Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow КамГЭС принимает меры для обеспечения водных запасов в условиях низкого притока воды в мае
КамГЭС принимает меры для обеспечения водных запасов в условиях низкого притока воды в мае Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
01.06.2011
Камская ГЭС (филиал ОАО "Русгидро") принимает меры для обеспечения запасов водных ресурсов и устойчивого водоснабжения потребителей в условиях низкого уровня притока воды к створу станции.

Как сообщает пресс-служба Камской ГЭС, в мае приток к створу ГЭС ниже нормы на 20%, несмотря на теплую дождливую погоду, способствующую замедлению динамики снижения притока.

По данным пресс-службы, уровень Камского водохранилища в створе ГЭС на 31 мая достиг отметки 108,21 м (по Балтийской системе высот), при этом нормальный подпорный уровень (НПУ) составляет 108,5 м.

"С целью наполнения водохранилища ранее обычного снижены расходы в нижний бьеф Камской ГЭС", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что установленные для ГЭС Федеральным агентством водных ресурсов сбросные расходы воды составляют с 21 мая 1,8-2,3 тыс. кубометров в секунду. "При наполнении Камского водохранилища до НПУ, ГЭС перейдет в режим транзитного пропуска всей поступающей к гидроузлу воды", - подчеркивается в сообщении.

Также отмечается, что Камская ГЭС сотрудничает с администрацией города Перми, что "при необходимости позволяет оперативно реагировать на нештатные ситуации".

Установленная мощность Камской ГЭС составляет 522 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии - 1,8 млрд кВт.ч.

Источник: "Интерфакс"
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo