Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Площадь водного зеркала озер в провинции Хубэй приблизилась к минимуму за всю историю спутниковых наблюдений
Площадь водного зеркала озер в провинции Хубэй приблизилась к минимуму за всю историю спутниковых наблюдений Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
03.06.2011
Из-за аномально малого количества осадков площадь водного зеркала озер в провинции Хубэй /Центральный Китай/ приблизилась к минимуму за всю историю спутниковых наблюдений.

По данным Метеорологического управления провинции, по состоянию на 27 мая, площадь водного зеркала озера Дунтинху -- второго крупнейшего пресноводного озера в Китае, сократилась на 68,5 проц по сравнению с тем же периодом 2010 года и составила всего лишь 468,72 кв. км; площадь водной поверхности Хунху -- седьмого крупнейшего пресноводного озера в стране -- составила 206,55 кв. км /сокращение на 55,2 проц/. Значительно сократилась также площадь водного зеркала водохранилища Даньцзянкоу и озера Лянцзыху.

Как сообщается, с ноября прошлого года на пров. Хубэй обрушилась сильная засуха. Было зарегистрировано более 60 городов и уездов, где количество осадков достигло минимального исторического уровня. Среднее количество осадков в большинстве районов провинции оказалось более чем наполовину меньше нормы.

Источник: Masterforex - V
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo