Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Украине завершили инвентаризацию государственных сельхозземель
В Украине завершили инвентаризацию государственных сельхозземель Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.01.2020

Госгеокадастр в полном объеме завершил запланированную до конца года инвентаризацию земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности. 

Об этом говорится в сообщении Кабинета Министров Украины. Общая площадь проинвентаризованных земель — 1,01 млн га.

В частности, по состоянию на 28 декабря проведены топографо-геодезические работы, осуществлена госрегистрация земельных участков в ГЗК, а также утверждена техдокументация по землеустройству относительно инвентаризации земель на площади 1,07 млн га (106%). Напомним, что согласно данным спутниковой карты EOS Crop Monitoring, в Украине 4,3 млн га сельхозземли не зарегистрировано в государственном кадастре.

Ранее в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины рассматривали возможность предоставления отсрочки и грантов под покупку госземель сельхозназначения.

В России 80 процентов государственных земель сельскохозяйственного назначения в кадастре не учтены. Потери от недополученных налогов составляют около 1 трлн рублей в год.

Источник: https://kvedomosti.ru/news/v-ukraine-zavershili-inventarizaciyu-gosudarstvennyx-selxozzemel.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo