Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Мажилисмены обсудили вопросы обеспечения питьевой водой населения Алматинской области
Мажилисмены обсудили вопросы обеспечения питьевой водой населения Алматинской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.01.2020

Депутат Мажилиса Загипа Балиева в рамках выезда в регионы проводит встречи с жителями Алматинской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу нижней палаты Парламента РК.

Народный избранник побывала в трудовых коллективах, на промышленных и социальных объектах.

В ходе встреч депутат Мажилиса рассказала о социальных инициативах Елбасы Нурсултана Назарбаева, реализации Плана нации «100 конкретных шагов», Послании Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана, об основных направлениях развития экономики, социальной сферы.

Отдельное внимание З. Балиева уделила принятым законам, подчеркнула их важность для дальнейшего устойчивого развития страны и улучшения жизни граждан.

Сегодня в Каскеленском районе депутат З. Балиева встретилась с коллективом предприятия «Каскеленский групповой водовод», ознакомилась с ходом строительных работ на объекте и рассказала о важности обеспечения населения качественной питьевой водой и услугами водоотведения.

В разговоре о Президентском Послании З. Балиева напомнила, что Главой государства уделяется большое значение вопросам развития инфраструктуры населенных пунктов. В частности, отмечается, что жители различных регионов страны имеют разный уровень доступа к чистой питьевой воде, природному газу и транспортной инфраструктуре. Поэтому необходимо активизировать работу по нивелированию этого неравенства. В этих целях запланировано выделение порядка 9,41 млрд тенге в течение предстоящих трех лет на обеспечение наших граждан чистой питьевой водой и услугами водоотведения.

Как отметили на предприятии, в ноябре прошлого года был осуществлен ввод в эксплуатацию 1-го пускового комплекса и подача питьевой воды на существующий резервуар г. Каскелена.

По итогам встречи вопрос по дальнейшему улучшению обеспечения населения качественной питьевой водой был взят депутатом на контроль.

Источник: https://lenta.inform.kz/ru/mazhilismeny-obsudili-voprosy-obespecheniya-pit-evoy-vodoy-naseleniya-almatinskoy-oblasti_a3602000

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo