Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Фермеры из Молдовы могут получить новые гранты от IFAD
Фермеры из Молдовы могут получить новые гранты от IFAD Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.01.2020

Группы компаний из сельской местности могут получить гранты IFAD в размере до $200 тыс. В частности, Международный фонд сельскохозяйственного развития (IFAD) объявил конкурс грантов на поддержку инфраструктурных проектов в рамках программы по обеспечению устойчивости сельских населенных пунктов.

В конкурсе грантов могут участвовать только группы из 4 экономических агентов, которые занимаются сельхоздеятельностью не менее 2-х лет (малые и средние предприятия, крестьянские хозяйства, группы производителей из сельской местности).

В группу бенефициаров могут войти только компании, которые в 2019 г. обрабатывали не менее 100 га собственной или арендованной земли.

Гранты в размере до $200 тыс. IFAD предоставляет для реализации трех категорий проектов в сельской местности: создание систем водоснабжения для ирригационных целей (трубопровода до поля, бассейна для хранения воды, насосной станции); строительство и ремонт участков дороги и мостов для обеспечения доступа к сельскохозяйственным и производственным площадям в любых метеорологических условиях; строительство или восстановление озер для сбора воды в ирригационных целях.

Каждая категория проектов предполагает софинансирование со стороны бенефициаров грантов. К финансированию проектов также могут быть привлечены местные органы власти. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 марта.

Источник: http://ru.interlic.md/2020-01-14/fermery-iz-moldovy-mogut-poluchit-novye-granty-ot-ifad-62514.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo