Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Новые гранты фермерам Молдовы на развитие инфраструктуры
Новые гранты фермерам Молдовы на развитие инфраструктуры Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.01.2020

Группы экономических агентов из сельской местности Молдовы могут получить безвозмездное финансирование до $200 000 на развитие инфраструктуры в рамках конкурса грантов, объявленного Международным фондом сельскохозяйственного развития (IFAD). Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 марта, передает infotag.md 

Согласно условиям конкурса, финансирование предоставляется на создание систем орошения (трубопровода, насосной станции и бассейна для хранения воды), строительство и ремонт участков дороги и мостов для обеспечения доступа к сельскохозяйственным и производственным площадям, а также восстановление оросительных прудов или озер. 

Проекты по развитию ирригационных сетей должны софинансироваться бенефициарами гранта в размере 15% от стоимости инвестиций, если участвуют первый раз в конкурсе грантов IFAD, 30% - участвовали один раз, 50% - два раза. Половину вклада бенефициаров гранта могут взять на себя местные власти. В случае дорог и мостов совместное финансирование составляет 50% (не более 35% от местных властей), а прудов и озер для орошения - 10% (до 5 % от местных властей). 

Финансирование предлагается группам из четырех юридических лиц (малых и средних предприятий, крестьянских хозяйств и групп производителей), которые не менее двух лет занимаются сельским хозяйством или переработкой фермерской продукции, а также согласны на совместное финансирование инвестиционного проекта. 

Гранты нацелены на малых и средних производителей, поэтому участниками группы могут быть только те экономические агенты, которые обрабатывают более 100 га собственной или арендованной земли.

Источник: https://noi.md/ru/jekonomika/novye-granty-fermeram-moldovy-na-razvitie-infrastruktury

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo