Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Эстония и Россия обсуждают состояние приграничных вод
Эстония и Россия обсуждают состояние приграничных вод Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
10.06.2011
9-го и 10-ого июня в Пушкинских Горах (Российская Федерация) состоится очередное, 14-ое по счету, заседание совместной эстонско-российской комиссии по водным ресурсам приграничных вод.

Основными темами обсуждения станут проблемы Чудского озера, реки Наровы, вопросы хозяйствования и охраны водоемов данного региона.

Важным вопрос в ходе встречи будет вопрос о состоянии и использовании зданий при Нарвской гироэлектростанции, а также использования водного ресурса реки Наровы и Нарвского водохранилища.

Состоится обмен информацией об уровне загрязнения водоемов, о ходе выполнения программы развития водного хозяйства низовья Чудского озера, использования порогов реки Наровы для восстановления нерестилищ.

Руководит эстонской делегацией вице-канцлер министерства окружающей среды Харри Лийв.

Совместная Эстоно-российскаая комиссия по охране и бережном использовании приграничных вод была создана в 1997 году на основании заключенного в том же году договоре между ЭР и РФ о защите и использовании приграничных вод и водоемов.

Совместная комиссия развивает приграничное сотрудничество между правительствами двух стран, организует межсторонний обмен данных мониторинга окружающей среды, расширяетполе совместной научной деятельности и поддерживает открытую дискуссию по вопросам приграничных вод.

Источник: Eesti Rahvusringhääling

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo