Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Работы на гидроузле завершены
Работы на гидроузле завершены Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
14.06.2011
Для Шуи, а если говорить точнее, то для территории, составляющей третью часть области, без Тезянской шлюзовой, наступил бы апокалипсис.

В последние дни мая шуяне воочию могли убедиться, что это не пустые страшилки. В связи в послепаводковыми восстановительными работами на плотине первого гидроузла, уровень воды в реке в черте города был понижен чуть больше чем на метр.

ФГУ «Верхневолжскводхоз» через нашу газету и по другим официальным каналам предупреждало о предстоящих ремонтно-профилактических работах и тем не менее, для многих случившееся стало настоящим шоком. Целую неделю, даже когда уровень воды начал постепенно восстанавливаться, в редакцию поступали тревожные звонки, шуяне интересовались одним и тем же: «Что случилось с рекой, и как мы теперь будем жить без воды?»

К счастью, ничего страшного не произошло. Работники шуйского МСУ заделали промыв, образовавшийся на верхнем бьефе плотины перед понурыми полами, провели необходимые берегоукрепительные работы и уже на четвёртый день, а не через неделю, как об этом говорилось, плотина была вновь поставлена под рабочий напор, и уровень воды в реке начал восстанавливаться.

Источник: «Местный спрос»
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo