Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Презентация потенциала сельского хозяйства Узбекистана в Нидерландах
Презентация потенциала сельского хозяйства Узбекистана в Нидерландах Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.01.2020

Нидерланды посетила делегация Узбекистана, в составе были представители Администрации Президента Республики Узбекистан, Министерства сельского хозяйства, сообщает ИА «Дунё».

В рамках визита Посольством Узбекистана в Нидерландах (с резиденцией в Брюсселе) была организована презентация потенциала Узбекистан в сфере сельского хозяйства. Мероприятие проведено в международном пресс-центре Нидерландов - «Ньюспорт» в городе Гааге.

В мероприятии приняли участие представители более 40 ведущих сельхоз компаний Нидерландов, работающих в сферах производства тепличных комплексов, садоводства и растениеводства, производства, переработки, упаковки и транспортировки сельхозпродукции, ирригационных технологий, а также представители дипломатического корпуса, ряда международных организаций и СМИ.

Посол Узбекистана Дильер Хакимов представил вниманию участников информацию о реформах, осуществляемых в стране, а также важнейших политико-экономических событиях в жизни Узбекистана. В частности, аудитория была проинформирована об итогах парламентских выборов, состоявшихся в Узбекистане в декабре прошлого года, а также связанных с этим событиям процессах по формированию нового парламента и правительства.

Ведущий специалист управления инноваций и цифровизации сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства Камилла Иргашева представила презентацию о реформах в сфере сельского хозяйства, мерах по поддержке сельхозпроизводителей, продвижению экспорта, привилегиях, предоставляемых зарубежным инвесторам, развитию тепличного сектора.

На мероприятии также выступили руководители и представители более 15 нидерландских компаний, уже сотрудничающих или рассматривающих возможность вхождения на рынок Узбекистана. Как было отмечено, реформы, начатые в Узбекистане три года назад, дают свои позитивные результаты. В частности, страна активно привлекает современные технологии и знания, развивается необходимая инфраструктура, создаются более комфортные условия для ведения бизнеса. Отличительной чертой, при этом, является то, что изменения охватывают не только столицу страны, но и регионы, где также имеются огромные возможности для ведения бизнеса.

В рамках мероприятия также состоялись предметные переговоры с нидерландскими партнерами по реализации проектов в сфере сельского хозяйства.

По итогам достигнуты договоренности о проработке вопросов реализации проектов в сфере сельского хозяйства в Узбекистане, а также участии компаний из Нидерландов в торгово-экономической миссии этой страны в Узбекистан в марте с.г. с посещением Самаркандской области и участием в выставке «AgroWorld Uzbekistan - 2020».

Источник: https://www.uzdaily.uz/ru/post/48997
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo