Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Туркменистан – ООН: сотрудничество в достижении глобальных целей развития
Туркменистан – ООН: сотрудничество в достижении глобальных целей развития Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.01.2020

В отеле «Йылдыз» состоялась презентация глобального Доклада Программы развития ООН о человеческом развитии за 2019 год. В форуме приняли участие представители министерств и ведомств страны, общественных организаций, преподаватели вузов, руководители дипломатических миссий, аккредитованных в Туркменистане, а также международных организаций.

В ходе презентации были озвучены основные тезисы и ключевые выводы Доклада, комментарии о прогрессе, достигнутом нашей страной за последние 10 лет, а также о роли ПРООН в содействии устойчивому развитию.

Как отмечали эксперты, благодаря социально ориентированной государственной политике, Туркменистан отличает высокий уровень человеческого развития. Все реализуемые масштабные госпрограммы и реформы направлены на стабильный рост благосостояния граждан страны, достижение уровня развитых государств мира.

Выступающие подчёркивали, что туркменский лидер уделяет особое внимание укреплению демократических принципов развития государства, которое основывается на верховенстве закона и обеспечении прав и свобод человека.

Для Туркменистана сотрудничество с Организацией Объединённых Наций, активное участие в её деятельности по реализации Глобальной Повестки дня до 2030 года является одним из приоритетов государственной политики.

Очередным свидетельством тому стал представленный в июле минувшего года в Нью-Йорке, в рамках Политического Форума ЭКОСОС, первый Добровольный национальный обзор Туркменистана по Целям устойчивого развития, который продемонстрировал опыт нашей страны по имплементации Стратегии ООН.

Источник: http://tdh.gov.tm/news/articles.aspx&article21270&cat11

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo