Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Кыргызстан предложил Австрии сотрудничать в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, горной добыче и туризме, - Минфин
Кыргызстан предложил Австрии сотрудничать в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, горной добыче и туризме, - Минфин Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.01.2020

В городе Вена в Австрии 28 января 2020 года состоялось 7-ое заседание Смешанной кыргызско-австрийской комиссии по двусторонним внешнеэкономическим связям. Об этом сообщила пресс-служба Министерств финансов КР.

Кыргызскую делегацию возглавила министр финансов Бактыгуль Жеенбаева, австрийскую делегацию - генеральный директор по внешнеэкономическим связям Министерства цифровизации и экономики Австрии Франц Вессиг.

В состав кыргызской делегации вошли представители министерств и ведомств Кыргызской Республики.

На данном заседании стороны обсудили текущее состояние и развитие двусторонних и многосторонних экономических отношений, а также подвели итоги мероприятий, реализованных после шестого заседания Смешанной Комиссии в сферах торговли, инвестиций, цифровизации, энергетики, инфраструктуры и защиты окружающей среды.

В ходе проведения заседания с кыргызской стороны прозвучали предложения по развитию сотрудничества в таких областях, как предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, сельское хозяйство и пищевая промышленность, горнодобывающая промышленность, туризм и образование.

Также стороны подчеркнули значение экономических отношений между Европейским Союзом и Кыргызстаном, по которым открываются новые возможности благодаря уже парафированному углубленному соглашению о партнерстве и сотрудничестве (EPCA), новой Стратегии Евросоюза по странам Центральной Азии и новой тенденции к расширению регионального сотрудничества и системной совместимости в Центральной Азии.

Стороны договорились продолжить совместную работу по укреплению экономико-экологического измерения ОБСЕ в целом, и в Центральной Азии в частности.

В завершении был подписан Протокол заседания.

По достигнутой договоренности восьмое заседание Смешанной кыргызско-австрийской Комиссии по двусторонним экономическим связям будет проведено в Кыргызстане.

Смешанная кыргызско-австрийская комиссия по двусторонним внешнеэкономическим связям создана в соответствии со статьей 13 Соглашения между Кыргызской Республикой и Австрийской Республикой о двусторонних внешнеэкономических связях, подписанного 30 января 1995 года.

Источник: https://www.tazabek.kg/news:1593272
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo