Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Тбилиси при содействии ООН прошла встреча по улучшению качества воды в бассейне рек Кура-Араз
В Тбилиси при содействии ООН прошла встреча по улучшению качества воды в бассейне рек Кура-Араз Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
22.06.2011
В Тбилиси прошла региональная рабочая встреча проекта Программы развития ООН, которую открыли заместитель министра по охране окружающей среды Грузии Гиорги Зедгинидзе и представитель ООН в Грузии Джейми Макголдрик.

"Сегодняшнее мероприятие очень важно, ибо мы принимаем очередную региональную встречу. Грузия является ведущей страной в данном процессе, которая вместе с Азербайджаном и Арменией организовала эту встречу. Участники обсудят вопрос подключения соседних стран к данному процессу с целью улучшения региональной работы на реках, управления ими и мониторинга", - сказал Зедгинидзе.

Проект UNDP/GEF "Снижение трансграничной деградации бассейна реки Кура-Араз" ставит целью содействие устойчивому управлению водными ресурсами в странах Кавказа, улучшение качества воды в реках и системы мониторинга.

"Это первый этап проекта. Во встрече участвуют представители правительств Грузии, Армении и Азербайджана. Целью проекта является разработка совместного управления водными ресурсами и углубление сотрудничества", - сказал Джейми Макголдрик.

Во встрече участвовали представители министерств по охране окружающей среды Армении, Азербайджана и Грузии, ООН, ЕС и международных проектов, осуществляемых в сфере водных ресурсов.

Проект завершится в 2013 году.

Источник: Информационное агентство TREND
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo