Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Реализацию проекта по водоснабжению Душанбе обсудили Рустам Эмомали и представители ВБ
Реализацию проекта по водоснабжению Душанбе обсудили Рустам Эмомали и представители ВБ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.02.2020

Председатель города Душанбе Рустам Эмомали встретился накануне с делегацией Всемирного банка во главе с постоянным представителем ВБ в Таджикистане Яном-Петером Олтерсом.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, в ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации нового Проекта водоснабжения жителей столицы на 2020-2024 годы.

Также затронуты вопросы о строительстве новых водоочистных сооружений, мощностью 500 тыс. кубометров в сутки, возведения «Варзобского водоочистительного сооружения».

Стороны положительно оценили процесс реализации Второго проекта водоснабжения города Душанбе, в рамках которого более 50% жителей были обеспечены качественной питьевой водой.

Было отмечено, что с учетом решения проблем регулярного снабжения питьевой водой для жителей столицы и устранения сточных вод разработан новый проект водоснабжения специалистами ГУП «Душанбеводоканал» по согласованию со специалистами Всемирного банка и ГУП «Душанбеводоканал».

Срок реализации проекта установлен в 2020-2024 годах, с охватом северо-западной части Душанбе (район Сино).

Стороны обменялись мнениями по новым проектам сотрудничества в сфере водоснабжения и канализации для дальнейшего повышения качества питьевой воды и устранения сточных вод.

В связи с этим был обсужден вопрос строительства новых водоочистных сооружений мощностью 500 тысяч кубических метров в сутки и возведения «Варзобского водоочистительного сооружения».

Стороны решили продолжить сотрудничество в сфере водоснабжения и канализации, а также реализовать новые совместные проекты в сфере водоснабжения и водоочистки города Душанбе.

Источник: http://www.dialog.tj/news/realizatsiyu-proekta-po-vodosnabzheniyu-dushanbe-obsudili-rustam-emomali-i-predstaviteli-vb

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo