Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Сегодня растет потребление, поэтому думаем начать работы по Камбар-Атинской ГЭС-1 и Верхненарынскому каскаду ГЭС, - А.Назаров
Сегодня растет потребление, поэтому думаем начать работы по Камбар-Атинской ГЭС-1 и Верхненарынскому каскаду ГЭС, - А.Назаров Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
10.02.2020

«Мы продаем всю выработанную электроэнергию, себя обеспечиваем, потенциала же нет», - сказал депутат Жогорку Кенеша Аалы Карашев (СДПК) на заседании парламента, говоря о проекте CASA-1000.

До начала проекта CASA-1000 реализуются проекты по модернизации ряда ГЭС, сообщил глава Нацэнергохолдинга Айтмамат Назаров.

«На Токтогульской ГЭС с сегодняшним объемом воды, если реабилитацию пройдет, то 240 мегаватт добавится. В 2024 году закончится данный проект. По Камбар-Атинской ГЭС-2 дополнительно получим 150 мегаватт, от Уч-Курганской ГЭС 36 мегаватт получим дополнительно, от Ат-Башинской ГЭС около 10 мегаватт. Если на 5 месяцев [период экспорта электроэнергии по проекту CASA-1000] посчитать, то 1,5 млрд кВт.ч составит.

Но надо учесть, сегодня и потребление растет, поэтому думаем начать работы по Камбар-Атинской ГЭС-1 и Верхненарынскому каскаду ГЭС», - сказал А.Назаров.

Источник: https://www.tazabek.kg/news:1595215


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo