Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Россией могут быть рассмотрены предложения по дополнительному водоснабжению Крыма
Россией могут быть рассмотрены предложения по дополнительному водоснабжению Крыма Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.02.2020

Крым – российский регион, водоснабжение которого обеспечивается по действующим программам развития, и он не может быть «объектом каких-либо разменов». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предложенную в Киеве идею возобновить подачу воды в Крым в обмен на уступки по Донбассу.

Как сообщает ТАСС, ранее с таким предложением выступил глава пропрезидентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. По его мнению, в обмен на воду Киев мог бы потребовать отвода «вооруженных формирований в Ростову» и возвращения контроля над границей.

На Украине также предлагали продавать воду в Крым: идею выдвинул народный депутат от фракции «Слуга народа» Юрий Аристов. Предложение поддержал экс-президент Украины Леонид Кравчук.

В Кремле заявили, что предложения по дополнительному водоснабжению Крыма, в том числе на коммерческой основе, могут быть рассмотрены.

Источник: https://watermagazine.ru/novosti/vodosnabzhenie/23587-rossiej-mogut-byt-rassmotreny-predlozheniya-po-dopolnitelnomu-vodosnabzheniyu-kryma.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo