Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В 2019 году Госводагентством Украины внедрены принципы зеленого офиса
В 2019 году Госводагентством Украины внедрены принципы зеленого офиса Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.02.2020

В Госводагентстве убеждены, что для мотивирования украинского общества быть более экологичными и экономно относиться к воде, не засорять водоемы надо сначала начать с себя.

Именно поэтому, в аппарате Госводагентства в последние годы активно внедряются принципы зеленого офиса.

Мы убрали лишние точки энергопитания, для освещения используем энергосберегающие лампы, заменили окна. В частности, непосредственно в админздания Госводагентства за последние годы было сэкономлено более 32 000 гривен на оплату энергоносителей.

Кроме того, специалисты присоединились к сортировке пластиковых отходов. Отметим, что благодаря собранном пластика с маркировкой «2» для школьников ко Всемирному дню воды было изготовлено брелки «Капля воды», а для пловцов «Swim across Dnipro» - медали.

Отдельно хочется упомянуть о 3-д инсталляцию из переработанного пластика «Пластик проникает в каждый речной бассейн», изготовленную из пластиковых крышечек, собранных на переработку водохозяйственными организациями Госводагентства (более 30 кг пластика пошло на него).

И «Модную лавку», которую изготовлено к Международному дню чистых берегов с 72 кг применяемого пластика.

Ко Всемирному дню рециклинга в здании Агентства введен сортировки мусора. Установлены специальные баки для стекла, бумаги и пластика.

Отметим, что на сегодня является важным пропаганда бережного отношения к воде, экологического образа жизни и воспитания экологических привычек.

Источник: https://www.davr.gov.ua/news/u-2019-roci-derzhvodagentstvom-vprovadzheno-principi-zelenogo-ofisu


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo