Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Определены задачи Инспекции по контролю за использованием питьевой воды при Министерстве жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан
Определены задачи Инспекции по контролю за использованием питьевой воды при Министерстве жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.02.2020

Постановлением Правительства (№ 106, 24.02.2020 г.) утверждено Положение об Инспекции по контролю за использованием питьевой воды при Министерстве жилищно-коммунального обслуживания.

В соответствии с Положением, Инспекция по контролю за использованием питьевой воды является уполномоченным органом по осуществлению государственного контроля в сфере питьевого водоснабжения и канализации.

Положением определены основные задачи и функции Инспекции, а также региональных инспекций.

В частности, Инспекция осуществляет государственный контроль за соблюдением требований нормативных документов по рациональному и эффективному производству, поставке и реализации питьевой воды, использованию питьевой воды, техническому регулированию в области канализации и услуг по очистке сточных вод.

Начальник Инспекции назначается на должность и освобождается от должности министром жилищно-коммунального обслуживания по согласованию с первым заместителем Премьер-министра.

Эффективность и результативность деятельности Инспекции будет оцениваться на регулярной основе.

Для сведения, согласно соответствующего Указа Президента Государственная инспекция по контролю за использованием питьевой воды при

Кабинете Министров преобразована в качестве Инспекции по контролю за использованием питьевой воды при Министерстве жилищно-коммунального обслуживания.

Источник: https://www.uzdaily.uz/ru/post/49737
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo