Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На очистных сооружениях в пос. Кокошкино в Новой Москве внедряют комбинированные установки КУРП 100
На очистных сооружениях в пос. Кокошкино в Новой Москве внедряют комбинированные установки КУРП 100 Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.02.2020

В 2020 году в пос. Кокошкино, входящем в состав Новомосковского административного округа г. Москвы, будет завершено строительство очистных сооружений канализации.

На очистных сооружениях на стадии механической очистки будут внедрены комбинированные установки песколовка-решетка (КУРП 100) производства ООО «Эко-Потенциал» (г. Москва).

Комбинированная установка объединяет в одном технологическом узле механическую шнековую решетку, установленную в приемном канале, и аэрируемую песколовку с наклонным шнековым транспортером для извлечения осевшего песка.

Производительность установки – 100 л/сек, мощность – 2,78 кВт, прозор решетки – 3-7 мм.

Сточная вода, поступающая в установку, проходит через решетку, на которой задерживаются крупные отбросы (в соответствии с прозором решетки). Выгрузка уловленных на решетке отбросов производиться в автоматическом режиме с помощью наклонного шнека. Выгружаемые из решетки отбросы подвергаются частичному обезвоживанию.

Далее вода направляется в аэрируемую песколовку, в которой происходит улавливание песка и других быстрооседающих минеральных включений. Песок оседает в донной части песколовки и по мере накопления, с помощью шнекового транспортера, сгребается в приямок. С помощью второго шнека песок выгружается из установки. По мере движения песка по шнеку он обезвоживается.

В верхней части песколовки также предусмотрена зона улавливания свободно всплывающих жиров, масел и нефтепродуктов (за исключением эмульгированных). Всплывающие примеси удаляются с помощью скребкового механизма.

По данным производителя, КУРП способны удалить до 40% объема осадка - крупные металлические примеси, масла и жиры, отделить песок, промыть и уплотнить частицы.

Комбинированные установки имеют следующие преимущества:

- компактность;

- удобство эксплуатации;

- простота монтажа;

- отсутствие запахов;

- низкие эксплуатационные расходы.

Источник: https://watermagazine.ru/novosti/tekhnika-tekhnologii/23642-na-stroyashchikhsya-v-pos-kokoshkino-v-novoj-moskve-ochistnykh-sooruzheniyakh-ustanavlivayut-kombinirovannye-sistemy-iz-peskolovok-i-reshetok.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo