Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow USAID создаст Центральноазиатскую академию молодых лидеров, чтобы раскрыть потенциал молодого поколения
USAID создаст Центральноазиатскую академию молодых лидеров, чтобы раскрыть потенциал молодого поколения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.03.2020

Они будут поддерживать и защищать интересы своего сообщества.

Агентство США по международному развитию (USAID) 26 февраля официально запустило программу по поддержке гражданского общества в Центральной Азии, которая реализуется Фондом Евразия (www.eurasia.org), сообщает "Asia-plus".

Пятилетняя региональная инициатива, стоимостью $18 млн, направлена на поддержку граждан Центральной Азии в культивировании динамичного и отзывчивого гражданского общества, и усиления потенциала молодого поколения лидеров в регионе.

Более 100 представителей гражданского общества, средств массовой информации, общественных и международных организаций и представителей государственных органов приняли участие в мероприятии.

Своим видением развития гражданского общества в Таджикистане на мероприятии поделились Временный поверенный в делах посольства США в Таджикистане Джон Гинкель, представитель комитета по науке, образованию, культуре и молодежной политике МО МН республики Джамшед Муртазокулов и руководитель департамента исследований проблем региональной безопасности Центра стратегических исследований при президенте Таджикистана Хуршед Додихудоев.

Программа по поддержке гражданского общества в Центральной Азии будет способствовать формированию когорты активных молодых лидеров, усилению роли гражданского общества, в целях привлечения внимания к проблемам общества и их решению. Также данная программа усилит способность гражданского сектора отвечать нуждам людей и поможет организациям гражданского общества становиться финансово стабильными и сосредоточенными на достижении результатов.

В рамках программы USAID создаст Центральноазиатскую академию молодых лидеров, чтобы раскрыть потенциал молодого поколения, в возрасте от 18 до 30 лет, которые будут поддерживать и защищать интересы своего сообщества.

USAID обучит гражданских активистов выстраивать эффективный диалог с государственными органами, а также способам укрепления институционального потенциала организаций гражданского общества для удовлетворения потребностей граждан.

USAID является ведущим международным агентством развития и выступает катализатором достижения устойчивого развития. Деятельность USAID направлена на продвижение национальной безопасности США и экономического процветания, демонстрирует либеральность Америки, способствует достижению самообеспеченности и жизнестойкости стран-бенефициаров. Подробная информация на сайте https://www.usaid.gov/central-asia-regional и на странице в Facebook: https://www.facebook.com/USAIDCentralAsia.

Источник: http://kabar.kg/news/usaid-sozdast-tcentral-noaziatskuiu-akademiiu-molodykh-liderov-chtoby-raskryt-potentcial-molodogo-pokoleniia/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo