Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Бельгии обсуждены перспективы сотрудничества в сфере ведения тепличного хозяйства
В Бельгии обсуждены перспективы сотрудничества в сфере ведения тепличного хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.03.2020

25 февраля 2020 года Посол Узбекистана в странах Бенилюкс Дильёр Хакимов провел встречу с генеральным менеджером компании «Bilancia» (Нидерланды) Яном Вринсом.

Компания «Bilancia» является образовательной платформой по ведению тепличного хозяйства и занимается развитием проектов в данной сфере по всему миру.

В ходе встречи обсуждены итоги визита Яна Вринса в Узбекистан в рамках реализации финансируемого Всемирным банком проекта по изучению и анализу потенциальных возможностей в области создания и развития тепличных хозяйств в нашей стране. В течение 6 недель посещены многие регионы Узбекистана, чтобы составить мнение о преимуществах и проблемных аспектах, связанных с развитием тепличного сектора.

По итогам посещения нашей страны, компания «Bilancia» рассматривает возможность создания учебного центра для узбекских фермеров и специалистов по тепличному делу на базе действующего тепличного хозяйства в Кибрайском районе Ташкентской области. Для реализации данного проекта планируется использовать самые современные технологии, включая обучение на дистанционной основе и непосредственные полевые занятия.

В рамках встречи также была достигнута договорённость о продолжении взаимодействия с компанией «Bilancia» по реализации образовательного проекта в Узбекистане.

Источник: https://www.uzdaily.uz/ru/post/49798

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo