Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow О мерах по улучшению ситуации с водностью Свитязь
О мерах по улучшению ситуации с водностью Свитязь Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.03.2020

13 марта заместитель Председателя Госводагентства Павел Гвозденко обсудил с главой Волынской облгосадминистрации Юрием Погуляйко (@ Юрий Погуляко) проект «Капитальный ремонт Копаивськои осушительной системы Шацкого района Волынской области», реализация которого позволит улучшить ситуацию с водностью Свитязь.

По информации Юрия Погуляйко, для разработки соответствующего проекту Волынский областной совет на днях выделила 300 тыс. Гривен.

Поэтому сегодня председатель Волынской ОГА встретился с Павлом Гвозденко для обсуждения возможностей дальнейшего финансирования работ по реализации проекту из Государственного фонда развития водного хозяйства.

Отметим, что Госводагентством в текущем году уже предусмотрено финансирование в сумме 1400000. Грн. мероприятий по проведению капитального ремонта шлюза-регулятора Припятской осушительной системы Старовиживского района Волынской области.

Добавим, что такие меры являются частью первоочередных комплексных задач, которые необходимо выполнить для того, чтобы решить проблему обмеления Шацких озер.

К тому же, по информации Региональный офис водных ресурсов в Волынской области, реализация проекту по капитальному ремонту Копаивськои осушительной системы Шацкого района Волынской области будет способствовать восстановлению водности Шацких озер и в случае прохождения паводков и наводнений защитит от подтопления и затопления территории населенных пунктов Шацкого ОТГ.

Источник: https://www.davr.gov.ua/news/pro-zahodi-z-pokratshennya-situacii-z-vodnistyu-svityazya

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo