Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Правительство Молдовы одобрило ряд поправок Закону о принципах субсидирования сельского хозяйства
Правительство Молдовы одобрило ряд поправок Закону о принципах субсидирования сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.03.2020

Правительство одобрило на заседании в среду законопроект о внесении изменений в Закон о принципах субсидирования сельского хозяйства.

Как передает "ИНФОТАГ", министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ион Пержу сообщил, что предлагается увеличить возрастной ценз бенефициаров субсидий авансом для молодых фермеров с 35 до 40 лет и обязать Агентство по интервенциям и выплатам в сельском хозяйстве (AIPA) каждое полугодие предоставлять центральным властям отчет об использовании фонда субсидирования для проведения анализа и выявления проблем.

Он сообщил, что также предлагается внести изменение в процесс предоставления прямых выплат фермерам, чтобы перейти с этого года на субсидирование в зависимости от поголовья скота.

Премьер-министр Ион Кику предложил включить в законопроект механизм предоставления субсидий для представителей молдавской диаспоры, которые возвращаются на родину и намерены инвестировать в сельское хозяйство.

"Это должна быть отдельная линия финансирования, как в случае с молодыми людьми. Они должны получить возможность запустить собственное дело, а государство - поддерживать их на сложном этапе", - считает он.

Кику поручил министерству финансов включить в проект корректировки государственного бюджета увеличение суммы фонда субсидирования с целью обеспечения финансирования нового механизма.

Источник: http://www.infotag.md/m9_finances/283566/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo