Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Русгидро завершила весенне-летнюю ремонтную кампанию на Саяно-Шушенской ГЭС
Русгидро завершила весенне-летнюю ремонтную кампанию на Саяно-Шушенской ГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
14.07.2011
ОАО «Русгидро» закончило весенне-летнюю ремонтную кампанию на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии, введя в работу гидроагрегат № 6. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 13 июля, в пресс-службе компании, ремонт был окончен досрочно для поддержания рекомендованного Ленгидропроектом режима наполнения водохранилища.

«Ввод в работу ГА № 6 первоначально планировался после возведения разделительной стенки между шестым и седьмым гидроагрегатами, окончание которого было запланировано на 28 июля, – заявили в пресс-службе. – Но для поддержания рекомендованного ОАО «Ленгидропроект» режима наполнения водохранилища было принято решение о повышении сбросных расходов через плотину СШГЭС до 1500 кубометров в секунду с вводом ГА № 6 в работу, так как фактический приток в июле оказался выше прогнозируемого».

Ввод гидроагрегата № 6 ранее намеченного срока позволит удержать рекомендованные темпы наполнения водохранилища и избежать холостых сбросов воды через эксплуатационный водосброс. Также в рамках весенне-летней ремонтной кампании с конца апреля на станции был произведен профилактический ремонт оборудования ОРУ-500 кВ СШГЭС, гидроагрегатов №№ 3, 4, 5 и 6. На сегодняшний день идет постепенное наполнение водохранилища Саяно-Шушенской ГЭС.

Источник: Российское информационное агентство «ФедералПресс»
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo