Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Ослабление режима изоляции – дальнейшие шаги для продовольственных систем
Ослабление режима изоляции – дальнейшие шаги для продовольственных систем Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.05.2020

По мере того как страны ослабляют меры, связанные с пандемией COVID-19, возникает ряд новых проблем для производства продовольствия, переработки и логистики цепочки поставок. При условии, что директивные органы и участники товаропроводящих цепочек сыграют свою роль, некоторые из них могут быть преобразованы в возможности роста. Страны нуждаются в практических решениях по ряду вопросов, включая поставки продовольствия, обеспечение продовольственной и пищевой безопасности, торговлю и рынки, с тем, чтобы смягчить воздействие COVID-19 и найти новые возможности.

Вебинар ФАО «Ослабление режима изоляции – дальнейшие шаги для продовольственных систем» послужил платформой для обмена информацией между странами и партнерами о способах решения проблем, связанных с воздействием COVID-19, в агропродовольственном секторе Европы и Центральной Азии.

В последние несколько месяцев ФАО провела консультации с более чем 40 странами в целях отслеживания последствий пандемии для продовольствия и сельского хозяйства, сказал в своем вступительном слове на открытии вебинара Владимир Рахманин, заместитель Генерального директора ФАО и Региональный представитель.

Учитывая вероятность того, что последствия пандемии продолжат сказываться в среднесрочной перспективе и, указывая на необходимость обеспечения готовности, Рахманин подчеркнул важность обмена опытом и взаимного обучения.

«ФАО привержена достижению Целей устойчивого развития и Повестки дня до 2030 года и пилотному применению инновационных подходов для преодоления угроз», - сказал он в заключение своего выступления.

Главный экономист ФАО Максимо Тореро пролил свет на то, чем настоящий кризис отличается от предыдущих. Он подчеркнул, что самой главной проблемой сейчас является затрудненный доступ людей к продовольствию и что необходимо обеспечить надлежащее функционирование международных рынков. Тореро также затронул вопрос о том, как изменилось потребление продовольствия с момента начала пандемии и введения режима изоляции и представил прогнозы в отношении будущего продовольствия и сельского хозяйства, включая электронную торговлю, роботизацию и автоматизацию.

Источник: http://www.fao.org/europe/news/detail-news/ru/c/1278073/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo