Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Комитет ВР будет просить Премьера создать отдельное Министерство аграрной политики
Комитет ВР будет просить Премьера создать отдельное Министерство аграрной политики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.05.2020

Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной и земельной политики обратится к Премьер-министру Денису Шмыгалю относительно создания отдельного Министерства аграрной политики. Такое решение приняли члены комитета на заседании 27 мая.

Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на ukrinform.

"Участники заседания приняли решение поддержать обращение к Президенту, Премьер-министру, министру развития экономики, торговли и сельского хозяйства по недопущению введения специальных квот на минеральные удобрения, а также обращение к Премьер-министру о создании отдельного Министерства аграрной политики", – говорится на сайте ВР.

Как уже сообщалось, 29 августа 2019 года Верховная Рада проголосовала за новую структуру Кабинета министров Украины. Министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства был назначен Тимофей Милованов.

В сентябре 2019 года Кабмин принял решение о реорганизации Министерства аграрной политики и продовольствия путем присоединения к Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Бывший министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявлял о возможности отделения Министерства аграрной политики от Минэкономики после завершения земельной реформы.

Источник: https://propozitsiya.com/komitet-vr-budet-prosit-premera-sozdat-otdelnoe-ministerstvo-agrarnoy-politiki


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo