Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow GIZ выделило 30,4 миллиона долларов на поддержку проекта «My garden in the Aral Sea»
GIZ выделило 30,4 миллиона долларов на поддержку проекта «My garden in the Aral Sea» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.06.2020

Представительство Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) в Узбекистане под руководством Политического советника Специального представителя ЕС по Центральной Азии Каролины Милов выделило 30,4 миллиона долларов на поддержку проекта «My garden in the Aral Sea» («Мой сад в Аральском море»), сообщает ИА «Дунё».

Данный агро- и экотуристический проект, направленный на ликвидацию последствий высыхания Аральского моря и увеличения числа туристов, был запущен при финансировании Фонда поддержки инновационного развития и новаторских идей при Министерстве инновационного развития, Международным инновационным центром Приаралья при Президенте Республики Узбекистан была запущена реализация проекта «My garden in the Aral Sea» («Мой сад в Аральском море»).

Для поддержки проекта привлекаются международные и местные инвесторы, а в его рамках на территории Аральского моря уже посажено более 900 декоративных и фруктовых деревьев.

Благодаря финансовой поддержке GIZ, в регионе Приаралья будут посажены свыше 3 000 саженцев пустынных растений.

Организаторы приглашают к участию в реализации проекта всех желающих. Они подчеркивают, что каждое пожертвование станет вкладом в улучшение экологического состояния и процветания региона, позитивно отразится на здоровье миллионов жителей Приаралья.

Источник: https://www.uzdaily.uz/ru/post/52408
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo