Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Оперативная информация по паводкам по состоянию на 2 июня 2020
Оперативная информация по паводкам по состоянию на 2 июня 2020 Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.06.2020

На реках в бассейне Днестра продолжается формирование дождевого паводка:

- на участке Днестре Раздол - Галич уровне выросли за сутки на 100-143 см, на участке ниже Самбора (между селами сосульки и Мосты) - местами на 210-230 см.

- фиксируются выходы на пойму и затопление междамбовом пространства водами притоков Днестра в Дрогобычском и Самборском районах и Днестра в Городецком районе. Сейчас угрозы затопления населенных пунктов и сельскохозяйственный земель нет.

В результате резкого поднятия уровня воды на р. Лимница 1 июня в с. Средний Бабин (Кольского район Ивано-Франковской области) произошло частичное разрушение защитной дамбы. По состоянию на 2 июня разрушено около 100 м дамбы. Уровень начал спадать, ситуация стабилизировалась. 2 июня проведено выездное совещание с участием специалистов Днестровского БУВР и Калушского городского совета для принятия решений по предупреждению негативных последствий повреждения дамбы.

Водниками ведутся постоянные наблюдения за уровнями воды, рассматривается вопрос о привлечении материальных резервов для укрепления дамбы.

По данным Укргидрометцентра, 2-3 июня ожидается выход воды на пойму на реке Днестр у гидропоста Залещики (Тернопольская область).

На реках Закарпатья происходило прохождения паводка: в нижних течениях Тисы, Латорицы, Ужа уровне повышались на 8-72 см, в верховьях рек преобладал спад уровней воды на 2-32 см. Вода в коренных берегах, без чрезвычайных ситуаций.

На реках в бассейне Западного Буга 3-5 июня возможны выходы воды на пойму в Львовской и Волынской областях.

Источник: https://www.davr.gov.ua/news/operativna-informaciya-tshodo-pavodka-stanom-na-2-chervnya-2020-roku

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo