Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow 17 июня - онлайн-заседание бассейнового совета Приазовья
17 июня - онлайн-заседание бассейнового совета Приазовья Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.06.2020

Бассейновый совет Приазовья в связи и карантинными ограничениями проведет свое очередное заседание в онлайн-режиме, соблюдая все рекомендации МЗ.

Во время заседания планируется рассмотреть следующие вопросы:

О проблемах водоемов. Пути решения проблемы эвтрофикации. Рассмотрение деятельности коммунальных предприятий, предоставляющих услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу. Выполнение мероприятий по уменьшению антропогенной нагрузки на поверхностные водные объекты от сброса загрязняющих веществ.

Об информировании общественности о реализации государственной политики в сфере управления, использования и воссоздания водных ресурсов, проведение мероприятий по популяризации экологических знаний среди населения.

Об актуализации данных о наличии в бассейне рек Приазовья гидротехнических сооружений, их технического состояния, балансовой принадлежности, осуществление мероприятий по определению бесхозных гидротехнических сооружений.

О проведении мониторинга по привлечению средств местных бюджетов на выполнение программ природоохранного направления и меры по сохранению и воспроизводству водных ресурсов.

О неблагоприятной гидрологической ситуации на реках Приазовья и возможность формирования маловодие.

К участию в мероприятии приглашаются члены бассейнового совета, представители общественных организаций, органов власти и местного самоуправления, эксперты, ученые и специалисты водохозяйственно-экологического направления, представители средств массовой информации.

Онлайн-заседание начнется в 10.00, 17 июня 2020, в формате видео- конференции.

Источник: https://www.davr.gov.ua/17-chervnya--onlajnzasidannya-basejnovoi-radi-priazovya-

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo