Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Разработано методическое пособие для учителей общеобразовательных школ и руководителей кружков системы Дополнительного образования «Уважаем воду».
Разработано методическое пособие для учителей общеобразовательных школ и руководителей кружков системы Дополнительного образования «Уважаем воду». Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.06.2020

Данное пособие разработано на основе современных образовательных и педагогических технологий. Данный информационно-просветительский материал служит дополнительным ресурсом в области экологического образования и воспитания, рассчитан на детей в возрасте от 9 до 15 лет.

Автор надеется, что данное методическое пособие поможет в проведении занятий, сделает их увлекательными и содержательными, обогатит «методическую копилку» преподавателя и педагога. Позволит учащимся ближе познакомиться с уникальным природным ресурсом – водой. Лучше понять причины дефицита чистой пресной воды, выработать для себя осознанную, ответственную позицию и научиться уважать и рационально использовать воду.

Рекомендовано к изданию научно-методическим советом Республиканского детского центра «Баркамол авлод» по краеведению и экологии при Министерстве народного Образования Республики Узбекистан (протокол № 3, от 30.09.2019 г.)

Данное методическое пособие было подготовлено при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках проекта UzWaterAware Регионального экологического центра Центральной Азии. Его содержание является исключительной ответственностью Эколого-ресурсного центра «ЕКОМАКТАВ» и не обязательно отражает точку зрения Европейского Союза.

Также разработано «Учебное пособие для дополнительного образования детей»

Рекомендованное к изданию научно-методическим советом Республиканского детского центра «Баркамол авлод» по краеведению и экологии при Министерстве народного образования Республики Узбекистан (протокол № 3, от 30.09.2019 г.) В учебном пособии «Уважаем воду» представлен материал, который может быть использован на занятиях по дополнительному образованию детей и посвящен самому распространённому и удивительному веществу в природе, — воде.

В данном пособии дети узнают о свойствах воды, о том, где и в каких состояниях она находится в природе, её превращениях, роли, которую играет вода в жизни человека, растений и животных, о том, почему нужно беречь воду.

Материал пособия изложен в доступной форме в виде беседы, основан на знаниях в рамках школьной программы и расширяет кругозор детей, помогает формировать экологический взгляд на явления и объекты окружающей среды. Может быть использован при коллективной и индивидуальной форме обучения.

Источник: https://aral.uz/wp/2020/06/04/04_06_2020_3/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo