Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow АРМЕНАЛ завершил внедрение системы замкнутого водооборота
АРМЕНАЛ завершил внедрение системы замкнутого водооборота Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.06.2020

Ереванский фольгопрокатный завод АРМЕНАЛ (входит в компанию РУСАЛ) полностью перешел на систему замкнутого водооборота. В результате водопотребление предприятия сократилось примерно на 90%.

Осуществленный в рамках программы технического перевооружения ввод в эксплуатацию двух новых градирен блочно-вентиляторного типа обеспечил технической водой все прокатные станы и компрессорное хозяйство. Две аналогичные градирни уже используются для охлаждения плавильных печей и агрегатов бесслиткового проката.

- Проект замкнутого контура водооборота - один из самых значимых на АРМЕНАЛе за последние годы. Он гарантирует 100%-ную защиту производства от внешних перебоев с водоснабжением и сводит к минимуму потребление технической воды, -  заявил генеральный директор АРМЕНАЛа Артур Закарян. 

На стадии разработки реализованный проект обсуждался на открытых слушаниях с участием представителей Министерства охраны природы, мэрии Еревана и общественности, по результатам которых была дана положительная оценка его воздействию на окружающую среду (ОВОС). 

Источник: https://finport.am/full_news.php?id=42172&lang=2

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo