Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В России отмечают Международный день очистки водоёмов
В России отмечают Международный день очистки водоёмов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.06.2020

6 июня в России отмечают Международный праздник, посвящённый популяризации добровольческих уборок берегов от мусора. С поздравлением ко всем добровольцам, дайверам и представителям профессионального сообщества выступил Директор ФГБУ «Центр развития ВХК» Минприроды России, Сергей Будилин.

«Дорогие друзья, добровольцы Акции „Вода России“, коллеги. Мы проделали огромную работу. Начиная с реализации ФЦП „Вода России“ в 2012 году, наше движение росло привлекая всё больше участников и стало по-настоящему Общероссийским. Сейчас, благодаря национальному проекту „Экология“, мы выходим на качественно новый уровень. Я искренне благодарю вас и желаю всем нам чистых берегов!» — Сергей Будилин, директор ФГБУ «Центр развития ВХК» Минприроды России.

Добровольцы Акции «Вода России» уже вышли на берега для уборки мусора. 5 июня в День эколога на мероприятия по уборке водоемов вышли активисты из Санкт-Петербурга, Татарстана, Карелии, Башкирии, Республики Крым, а также Волгоградской, Тверской, Ульяновской, Рязанской, Курской и Калужской областей.

Смелые взгляды и вдохновляющие идеи по сохранению водных объектов и бережному отношению к водным ресурсам — ключевые ценности программы «Вода России», которые отражаются во всех активностях и акциях.

Желающим принять участие в Акции «Вода России» необходимо подать заявку любым удобным способом на координатора проекта ФГБУ «Центр развития ВХК», направив предложение по почтовому или электронному адресам: Российская Федерация, 123376, г. Москва, ул. Красная Пресня, д. 26, стр. 2, Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script , указав тему письма в формате «Предложение об акции название субъекта название населенного пункта», либо заполнив специальную форму на открытой площадке берегдобрыхдел.рф. В целях получения подробной информации об участии необходимо предварительно связаться с координатором по телефону 8 (495) 780-61-89.

Участвуйте и делайте мир вокруг вас лучше!

Для справки:

Федеральная целевая программа «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах» (ФЦП «Вода России») является главным инструментом реализации Водной стратегии Российской Федерации. Основными целями Стратегии являются гарантированное обеспечение водными ресурсами населения и объектов экономики, охрана и восстановление водных объектов для обеспечения экологически благоприятных условий проживания, обеспечение защищенности населения и объектов экономики от наводнений и иного негативного воздействия вод.

Источник: https://voda.org.ru/news/main/v-rossii-otmechayut-mezhdunarodnyy-den-ochistki-vodoyemov/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo