Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Узбекистан поддержал глобальную инициативу ООН
Узбекистан поддержал глобальную инициативу ООН Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
20.06.2020

Сотрудничество Узбекистана и ООН на пути достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) обсудят участники международного онлайн форума, проведение которого намечено на 26 июня 2020 года, сообщает пресс-служба Национального центра Республики Узбекистан по правам человека.

Его организаторами выступили Министерство иностранных дел страны, Национальный центр Республики Узбекистан по правам человека (НЦПЧ), обе палаты Олий Мажлиса, Представительство ООН в Узбекистане.

Данный форум станет первым мероприятием Цикла глобальных дискуссий «75-летие ООН: взгляд в будущее», которые организуются со стороны Узбекистана.

В числе докладчиков форума планируется участие главы МИД Узбекистана Абдулазиза Камилова, председателя Сената парламента Танзилы Нарбаевой, первого заместителя Спикера Законодательной палаты, директора НЦПЧ Акмаля Саидова и других.

К обсуждению предстоят темы многопланового сотрудничества Узбекистана и ООН, результаты реализации Целей устойчивого развития в стране, вызовы и решения в деле выполнения ЦУР в контексте прав человека.

Цикл «75-летие ООН: взгляд в будущее» является частью Глобальной инициативы «ООН-75», провозглашенной Организацией Объединенных Наций в год своей юбилейной даты с целью стимулирования международного диалога по вопросу о том, какие меры могут способствовать построению лучшего мира, несмотря на многочисленные проблемы, с которыми приходиться сталкиваться.

«Ни одна страна, ни одно общество не справятся в одиночку, нам необходимо объединить усилия. Мы должны не только говорить, но и слушать. Очень важно, чтобы каждый из вас принял участие в этом разговоре. Мы хотим знать ваше мнение, хотим выяснить, что вы думаете о том, как нам улучшить жизнь всех людей в мире», - заявил с связи с юбилейной инициативой Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Сформулированные участниками различных встреч идеи будут вынесены на обсуждение мировых лидеров и руководства ООН в сентябре 2020 года. Цикл онлайн дискуссий, которые организует Узбекистан, является ответом на призыв главы ООН и вкладом страны в глобальную инициативу.

Источник: https://www.uzdaily.uz/ru/post/52811
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo