Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Улучшается водоснабжение бакинских поселков
Улучшается водоснабжение бакинских поселков Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.06.2020

В рамках Плана неотложных мер осуществляются проекты для улучшения водоснабжения пригородных поселков Баку.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в ОАО "Азерсу" сообщили, в настоящее время прокладываются новые водные линии в жилом массиве "Гюлюстан" и на территории под названием "1-й рудник, корпус 18" в Бинагадинском районе, на улицах Э.Мехтиева, Г. Везирова в поселке Сабунчи, на улице Фрунзе в поселке Забрат, на территории "2-й рудник" в поселке Балаханы в Сабунчинском районе, на улице С.Алиева в Сураханском районе.

Для улучшения снабжения питьевой водой жилого массива "Гюлюстан" и части поселка Бинагади было установлено новое соединение от магистрального трубопровода Джейранбатан-Зира. В то же время в сети ведутся работы по регулированию для равномерной подачи воды в жилом массиве.

На территории под названием "1-й рудник, корпус 18" Бинагадинского района снабжение питьевой водой осуществляется за счет сетей, созданных населением в индивидуальном порядке и не соответствующих строительным нормам. Эти сети в летние месяцы создавали проблемы с водоснабжением для некоторых абонентов. С учетом всего этого на данной территории создается новая водопроводная сеть протяженностью 1,2 километра. Все дома будут подключены к новой сети, а старые линии будут ликвидированы. Это позволит обеспечить стабильное водоснабжение.

Источник: http://vzglyad.az/news/166402

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo