Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Молдове может быть запущен новый проект в области интегрированного управления водными ресурсами
В Молдове может быть запущен новый проект в области интегрированного управления водными ресурсами Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.06.2020

Всемирный банк может профинансировать новый проект в области интегрированного управления водными ресурсами в нашей стране. В контексте определения новых возможностей для финансирования и запуска проекта в этой области министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ион ПЕРЮ провел сегодня переговоры с представителями Банка.

В ходе встречи были определены приоритетные направления финансирования, и министр ПЕРЮ уточнил, что: «Приоритетные направления финансирования вытекают из текущих реалий страны и соответствуют потребностям населения. Таким образом, приоритетом является строительство систем водоснабжения и канализации, подключение образовательных учреждений и учреждений в области здравоохранения к инфраструктуре водоснабжения и канализации. Также важно разработать программный документ, в котором изложено национальное видение развития ирригационных систем и реализации пилотных проектов для повышения устойчивости к изменению климата в сельском хозяйстве».

В то же время министр отметил, что недавно концепция проекта обсуждалась в Совете внешней помощи в области комплексного управления водными ресурсами и должна быть передана на рассмотрение в Министерство финансов и Всемирный банк.

На встрече с должностными лицами Всемирного банка министра сопровождал государственный секретарь, отвечающий за политику регионального развития, Дорин АНДРОС.

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2589

Последнее обновление ( 24.06.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo