Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Оперативная информация о паводковой ситуации на реках Карпатского региона
Оперативная информация о паводковой ситуации на реках Карпатского региона Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
24.06.2020

бассейн Днестра

В результате прохождения очередной волны дождевого паводка через водозахину дамбу реки Лимница в с. Перевозец Кольского района произошел перелив паводковых вод на двух участках общей шириной 150 м.

Местная власть принимает решение по отселению жителей села с затопленных территорий.

бассейн Тисы

По состоянию на 22 часа 23 июня 2020 прошли максимальные уровни в населенных пунктах: пгт Ясиня., Г. Рахов, с. Деловое, пгт Бычков, пгт Солотвино (амплитуда подъема уровня воды составила 2,3-2,65 м, Бычков - 3,3 м).

В подразделениях БУВР Тисы введено и действует паводковый режим деятельности.

Силы и средства задействованы в обеспечении безаварийного пропуска паводка на водных и гидротехнических объектах, в частности:

пгт Великий Бычков: две насосные станции Тячевского мижрайооного управления водного хозяйства осуществляют откачку внутреннего поверхностного стока пот. Млиновиця с задамбового пространства в реку Тиса.

К выполнению работ привлечены аварийная бригада Раховского участки Тячевского межрайонного управления водного хозяйства; трое человек личного состава и одна единица техники Великобычковского подразделения ДСНС;

с. Бедевля: установлена передвижная насосная станция для откачки внутреннего поверхностного стока с задамбового пространства в реку Тиса, не позволит подтопления домохозяйств микрорайона села Бедевля. На месте работает аварийная бригада Тячевского межрайонного управления водного хозяйства.

Обеспечивается постоянный мониторинг водохозяйственной ситуации, в том числе и с помощью автоматизированной информационно-измерительной системы АИИС-ТИСА.

Источник: https://www.davr.gov.ua/news/operativna-informaciya-tshodo-pavodkovoi-situacii-na-richkah-karpatskogo-regionu

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo