Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Всемирный банк прогнозирует рост в сельском хозяйстве в странах Центральной Азии
Всемирный банк прогнозирует рост в сельском хозяйстве в странах Центральной Азии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.06.2020

Всемирный банк прогнозирует рост в сельском хозяйстве в странах Центральной Азии. Об этом 25 июня в ходе онлайн-брифинга Всемирного банка на тему «COVID-19 в Центральной Азии: бедность и социально-экономические последствия» сказала региональный директор Всемирного банка по Центральной Азии Лилия Бурунчук.

По ее словам, это один из немногих секторов, где будет наблюдаться экономический рост.

«Я думаю, сейчас будет очень важно правительством стран продолжать принимать меры по поддержке сельского хозяйства, для того, чтобы сектор показал те результаты, которые мы прогнозируем», - сказала она.

Говоря о поддержке стран ЦА, региональный директор отметила, что в связи с пандемией, некоторые проекты были переориентированы на восстановление экономики. Например, в Казахстане проект, которые был направлен на поддержку социального страхования был переориентирован на покупку оборудования для вентиляции легких.

«Пандемия показала, что наше стремление к децентрализации персонала очень правильное решение, поскольку мы за последние годы усилили присутствие Всемирного банка в регионе. На сегодняшний день банк думает, как разместить персонал на местах», - сказала она.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1627850?from=tazabek&place=last-list

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo