| О паводковой ситуации на реках Карпатского региона | 
				
					 
			 | 
							
					
						 
				 | 
							
				
					 
			 | 
						
| Написал Ivan Belikov | |
| 01.07.2020 | |
| 
				 
 бассейн Днестра
   
  На реках в бассейне Днестра содержится вода на пойме и затоплены междамбовом пространство: 
   
  р. Днестр (р. Мосты Городокского района), 
   
  p. Болозивка (с. Мистковичи), 
   
  p. Болозивка (с. Нижнее Самборского района).
   
  По состоянию на 7.00 30 июня уровень воды в Днестровском водохранилище составляет 120.65 м.
   
  Во Львовской области состоянием на 30 июня остаются подтопления и затопления в с. Журавно Жидачевского района и с. Старява Старосамборского района 6 подвалов жилых домов, 2 приусадебные участки, 4,6 га с / х угодий.
   
  Повреждена 1 участок дороги (Старосамборский район), разрушены 1 мост (Дрогобычский район). Из-за оползня на склоне существует угроза обвала 1 жилого дома и 3 хозяйственных зданий в с.Смильна Дрогобычского района.
   
  29 июня в результате ливня, в г. Моршин местным стоком были затоплены подвальные помещения 4 санаторно-курортных комплексов. Специалистами ДСНС было проведено откачки воды.
   
  30 июня местным стоком затоплены 1 подвальное помещение дома.
   
  Бассейн реки Прут
   
  28 июня специалистам БУВР рек Прут и Сирет, ДСНС, совместно с местным населением завершены работы по укреплению поврежденных участков дамб в с. Банилив, Слобода-Банилов и м. Вижница Вижницкого района.
   
  Бассейн реки Тиса
   
  В Закарпатской области интенсивные осадки 28-29 июня привели к стремительному повышению уровня воды в р. Лопушна. В связи с этим в селах Межгорского района Торунь и Лопушное затоплены 4 будники, приусадебные участки, домохозяйства разрушено переходные мостики к ним, разрушены 1 дом и 70 м дороги.
   
  Бассейн реки Припять
   
  В Волынской области содержалось затопления и подтопления с / х земель поверхностным стоком:
   
  - Ратновский район - 4750 га;
   
  - Камень-Каширский район - 2100 га;
   
  - Старовыжевский район - 1250 га;
   
  - Шацкий район - 1015 га;
   
  - Маневицкий район - 32 га;
   
  - Любомльский район - 10 га;
   
  - Любашевский район - 600 га 
   
  В Любешивскому районе водами р.Стохид было подтоплено 300 га сенокосов и пастбищ.
   
  29 июня в результате повреждения дамбы бобрами состоялся ее прорыв на Пидкормильський осушительной системе Любешевского района вблизи с. Зарудчи. Для ликвидации прорыва было задействовано 1 аварийную бригаду в составе 4 человек и заключено 50 мешков с песком.
   
  Источник: https://www.davr.gov.ua/news/pro-pavodkovu-situaciyu-na-richkah-karpatskogo-regionu
   
   | 
		
| < Пред. | След. > | 
|---|


 





