Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow С ходом строительства ливневых канализации ознакомился аким столицы Казахстана
С ходом строительства ливневых канализации ознакомился аким столицы Казахстана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.07.2020

Аким города Нур-Султана Алтай Кульгинов во время вечернего объезда ознакомился с ходом строительства ряда ливневых канализаций и очистных сооружений, передает МИА «Казинформ».

«К примеру, мощность новых сооружений в микрорайоне «Молодёжный» (пересечение улиц Ташенова и Амман) составит свыше 42 тыс. кубометров в сутки, что позволит значительно улучшить пропускную способность ливневых канализаций. Данные очистные сооружения позволят исключить подтопления улиц Ташенова, Бараева, Валиханова, Иманбаева и проспекта Республики. Срок завершения - 2021 год», - рассказал аким столицы в своем аккаунте в Instagram .

Вручную произведена очистка сетей ливневого коллектора по улице Ташенова от ила и грязи протяженностью 530 метров. Извлечено более 34 тонны мусора. Все это осложняло работу коллектора.

Осенью текущего года будет завершено строительство магистрального коллектора ливневой канализации на проблемном участке Б. Момышулы (начало берет от улицы Дауылпаз до улицы Елим-ай).

Источник: https://forbes.kz/news/2020/07/01/newsid_228538

Последнее обновление ( 03.07.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo