Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Закарпатье проводятся топогеодезические измерения русла реки Уж
На Закарпатье проводятся топогеодезические измерения русла реки Уж Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.07.2020

Воспользовавшись полноводьем реки, работники бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса провели поперечное измерения русла реки Уж на пограничном участке от государственной границы до с.Сторожница, у Боздошского моста и между населенными пунктами Сторожница-Ужгород. В общем, специалисты выполнили 33 поперечные сечения с интервалом около 500 метров и в характерных местах.

Эти работы проводятся в рамках внедрения совместного украинского-словацкого проекта «Совместные мероприятия по предупреждению природных катастроф в трансграничном бассейне р. Уж» (FloodUZH).

Измерения проводились приобретенным современным акустическим допплеровским измерителем скорости течения (ADCP) с сопутствующим оборудованием. Этот прибор применяется для поперечных и продольных измерений, мониторинга скорости течения и расходов воды на реках.

Обработанные результаты измерений будут использованы для построения цифровой модели рельефа бассейна реки Уж разработки 2-х мерной гидродинамической модели прохождения паводков и картирование угроз и рисков затопления, которое запланировано выполнить в рамках этого проекту международной технической помощи Европейского Союза.

Источник: https://www.davr.gov.ua/news/na-zakarpatti-provodyatsya-topogeodezichni-vimiryuvannya-rusla-richki-uzh

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo