Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Глава Минэкологии Казахстана считает необходимым разработать новый Водный кодекс
Глава Минэкологии Казахстана считает необходимым разработать новый Водный кодекс Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.07.2020

Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев отметил необходимость более ускоренного выполнения работ в ряде регионов по обеспечению орошаемых земель поливной водой, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Об этом министр заявил, выступая на коллегии МЭГПР РК, где подвели итоги первого полугодия и наметили планы до конца года.

«Как известно, ранее Глава государства дал поручение по доведению орошаемых земель до 3 млн га. На первоначальном этапе планируется ввод 492 тыс. га новых орошаемых земель. Эту работу нужно завершить в 2022 году», - подчеркнул Магзум Мирзагалиев.

Глава Минэкологии также отметил необходимость разработки новой версии Водного кодекса.

Особый акцент министр сделал на обеспечении поливной водой фермерских хозяйств.

«Это очень важный вопрос. Мы не должны допустить, чтобы наши крестьяне остались без воды. Руководителям бассейновых инспекций и филиалам РГП «Казводхоз» нужно работать с каждым фермером в ручном режиме», - подчеркнул на коллегии Магзум Мирзагалиев.

Напомним, вопросы обеспечения поливной водой, стихийных свалок и состояния воздушного бассейна в Казахстане обсудили в Минэкологи

Источник: https://lenta.inform.kz/ru/glava-minekologii-schitaet-neobhodimym-razrabotat-novyy-vodnyy-kodeks_a3673582

Последнее обновление ( 19.07.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo