Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Китае во второй раз в экспериментальном порядке приступят к поднятию уровня воды в водохранилище "Санься" до проектной отметки -- 175 метров
В Китае во второй раз в экспериментальном порядке приступят к поднятию уровня воды в водохранилище "Санься" до проектной отметки -- 175 метров Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
02.09.2011
Как сообщили в китайской компании "Три ущелья реки Янцзы", 10 сентября этого года на гидроузле "Санься" /"Три ущелья"/ на реке Янцзы -- самом большом в мире гидроэнергетическом комплексе -- начнется операция по поднятию уровня воды водохранилища до проектной отметки в 175 метров и документация соответствующих технических мероприятий по реализации программы передана в Государственную штаб-квартиру по борьбе с наводнениями и засухой для утверждения.

Как ожидается, 10 сентября уровень воды в водохранилище "Санься" составит 150-155 метров. Он должен подняться до 158-162 метров к концу сентября и 175 метров к концу октября. В случая нехватки притока воды данная работа будет продолжена в ноябре.

После подъема уровня воды до намеченной отметки сброс воды из водохранилища в январе-феврале следующего года будет ограничен показателем в среднем 6000 кубометров в секунду с тем, чтобы уровень воды в водохранилище понизился до 155 метров 25 мая 2012 года.

Первая экспериментальная операция по поднятию уровня воды в водохранилище "Санься" до 175 метров была проведена в октябре 2010 года.

Источник: "Жэньминь Жибао"
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo