Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Довольно сорить в водоемы!
Довольно сорить в водоемы! Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.07.2020

Нынешние паводки на Западной Украине стали масштабным стихийным бедствием, которое унесло жизни людей, разрушило дома, домохозяйства и инфраструктурные объекты.

Последствия непогоды ощутили на себе и наши соседи. В частности, Президент Венгрии, Янош Адер обратился к Президенту Украины Владимира Зеленского с призывом разрешить ситуацию с загрязнением реки Тиса, воды которой несут кучи мусора в Венгрию.

Проблема отходов в Украине не нова и касается не одной локации. Строительство мусороперерабатывающих заводов насущная необходимость как для страны в целом так и для западного региона в частности.

Но пока такие заводы полноценно заработают, наши граждане имеют уже перестать засорять водоемы и повышать уровень своей экологической сознания.

Раз призываем украинский задуматься над своими действиями!

Именно поэтому мы регулярно проводим разъяснительные работы просветительского и воспитательного направления с населением о необходимости соблюдения в надлежащем состоянии прибрежных полос не только в рамках экологических мероприятий таких как - День воды, День окружающей среды, дне рек, Международный день чистых берегов, а ЕЖЕДНЕВНО.

Так, Covid - 19 внес свои коррективы в проведение массовых мероприятий в 2020, в частности, мероприятий экологической направленности. Однако, следует помнить, что забота об окружающей среде - это дело и ответственность каждого из нас даже во времена пандемии.

Поэтому пока управленцы разных уровней осуществляют меры для глобального решения проблемы загрязнения - УВАЖАЙТЕ природу, не засоряйте водоемы! Учите своих детей собственным примером рациональному обращению с отходами, объясняйте старшему поколению, что засорение водоемов и их берегов в наше время - это нерадение о потомков!

Давайте формировать новую культуру екосвидомих людей вместе!

Источник: https://www.davr.gov.ua/news/dosta-smititi-u-vodojmi


Последнее обновление ( 19.07.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo