Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow МАДРМ инициировала процесс внесения изменений в Закон о воде
МАДРМ инициировала процесс внесения изменений в Закон о воде Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.07.2020

Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды (MADRM) организовало встречу с представителями подведомственных учреждений, чтобы инициировать процесс внесения поправок в нормативно-правовую базу для предоставления экологического разрешения на специальное использование воды (AMFSA). Совещание проходило под председательством государственного секретаря Дорина АНДРОСА, который считает, что абсолютно необходимо провести всесторонний анализ для выявления законодательных пробелов в процессе применения правовых норм.

Для определения направлений вмешательства и межведомственного сотрудничества в обсуждениях приняли участие представители Агентства «Апеле Молдовей», Агентства по окружающей среде и Агентства по геологии и минеральным ресурсам.

По словам госсекретаря Дорина АНДРОСА, MADRM обеспечит участие заинтересованной общественности в инициированном процессе в соответствии с положениями Закона №. 239/2008 о прозрачности процесса принятия решений и дате организации общественных консультаций будет отображаться на веб-сайте учреждения.

ПРИМЕЧАНИЕ: поправки, которые могут быть внесены в Закон о воде №. 272/2011, обеспечит выполнение рекомендации Решения Счетной палаты №. 16/2020 об утверждении отчета последующей миссии по выполнению требований и рекомендаций, утвержденных решением Счетной палаты №. 43 от 22 сентября 2017 г. по Отчету об аудите эффективности «Эффективность финансово-экономического управления и управления активами предприятий, предоставляющих услуги водоснабжения населению» 

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2691

Последнее обновление ( 02.08.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo