Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Представлен первый Национальный добровольный обзор по достижению целей в области устойчивого развития Кыргызстана
Представлен первый Национальный добровольный обзор по достижению целей в области устойчивого развития Кыргызстана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.07.2020

Кыргызская Республика представила свой первый Национальный добровольный обзор целей в области устойчивого развития Кыргызской Республики на политическом форуме высокого уровня, организованном Экономическим и Социальным Советом Организации Объединенных Наций (ЭКОСОС).

Министр экономики Кыргызской Республики Санжар Мукамбетов представил национальную добровольную рецензию на видеоконференции.

Национальный добровольный обзор отражает основные шаги, предпринятые страной для достижения целей в области устойчивого развития, анализирует проблемы и достижения и определяет области, которые требуют дальнейших действий.

Первый Национальный Добровольный Обзор Кыргызской Республики содержит 16 целей в области устойчивого развития.

Национальный добровольный обзор подчеркивает прогресс, достигнутый в достижении целей Повестки дня на период до 2030 года, основанных на ключевых компонентах устойчивого развития в стране - социальной, экономической и экологической политике.

В процессе подготовки национального добровольного обзора были выявлены нерешенные вопросы, новые риски для устойчивого развития страны и подготовлены рекомендации для дальнейших шагов, что потребует дополнительных усилий. Таким образом, существует необходимость дальнейшей локализации Целей в области устойчивого развития и создания системы подотчетности на местном уровне, которая будет расширяться.

Следует отметить, что Кыргызская Республика продолжит работу по выполнению рекомендаций, определенных в Национальном добровольном обзоре. Эта работа будет проводиться в сотрудничестве с государственными органами, гражданским обществом и международными партнерами по развитию.

Источник: https://kyrgyztoday.org/news_ky/turuktuu-onukturuu-maksattaryna-zhetishuu-boyuncha-birinchi-uluttuk-yktyyarduu-serep-sunushtaldy/

Последнее обновление ( 02.08.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo