Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Азербайджане автоматизируются гидрологические станции
В Азербайджане автоматизируются гидрологические станции Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.07.2020

Заметное сокращение водности в основных водных артериях Азербайджана вызывает необходимость точного гидрологического мониторинга рек. Поэтому гидрологические наблюдения на реках автоматизируются.

Как сообщает в среду Trend, об этом сказал журналистам заместитель главы гидрометеорологической службы министерства экологии и природных ресурсов Васиф Алиев, передает Vzglyad.az.

По его словам, модернизация наблюдательной сети позволит своевременно и точно оценить текущее положение, что в свою очередь будет основой для правильного планирования расхода воды.

"С этой целью была поставлена задача в кратчайшие сроки оснастить все гидрологические станции министерства новейшим оборудованием. Впервые за всю историю гидрометеорологии Азербайджана осуществляется автоматизация гидрологических станций, и с этой целью, с учетом географических особенностей территории, ее значимости для различных областей народного хозяйства в определенных пунктах планируется установить 17 комплектов оборудования", - сказал Васиф Алиев.

Источник: http://vzglyad.az/news/169440

Последнее обновление ( 02.08.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo