Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «Первая галерея» объявляет конкурс на 10 лучших проектов для выставки «Вода-2012»
«Первая галерея» объявляет конкурс на 10 лучших проектов для выставки «Вода-2012» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
07.09.2011
К всемирному дню водных ресурсов ОАО «РусГидро»  - «Дагестанский филиал» и Общественная организация «Первая галерея» объявляют конкурс на 10 лучших творческих проектов для проведения художественной выставки-проекта «Вода-2012». Как сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» директор «Первой галереи» Джамиля Дагирова, цель конкурса – привлечь внимание населения посредством искусства к проблемам рационального и бережного водопользования, популяризация деятельности гидроэнергетиков России в области сохранения пресной и безопасной для жизни воды; содействие развитию проектной и концептуальной творческой деятельности дагестанских художников; приобщение к информации и опыту подобных акций различных слоев населения.

Заявки принимаются на проекты в области: изобразительного искусства, дизайна, архитектуры, видео-арта, фотографии, перформанса, акций. Критерии, которыми руководствуются эксперты при рассмотрении проектов: актуальность и общенациональная значимость проекта; новаторский характер проекта, новизна и оригинальность идеи; обоснованность запрашиваемых средств, перспектива продолжения проекта.

Соискателями могут выступать художники и лица творческих специальностей со всей России, ведущие активную творческую деятельность, организационную или научную работу как индивидуально, так и в организациях независимо от их организационно-правовой формы. Каждый соискатель гранта может подать только одну заявку – индивидуально или в составе творческого коллектива.

Заявки принимаются до 1 ноября 2011 года по адресу: г. Каспийск, ул. Халилова, 5. «Первая Галерея». Контактный телефон: 89634233128. Презентация проекта «Вода» пройдет 22 марта 2012 г. в помещении «Первой галереи» - ОАО «РусГидро» - «Дагестанский филиал» в Каспийске.

Источник: РИА "Дагестан"
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo