Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Сохе улучшается водоснабжение
В Сохе улучшается водоснабжение Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.08.2020

Министерством жилищно-коммунального обслуживания Узбекистана в Сохском районе проводится последовательная работа по обеспечению населения чистой питьевой водой и улучшению качества обслуживания в системе. 

К настоящему времени в районе проведен водопровод протяженностью свыше 4 километров. Так, на улице Мармартош махаллей Себзор и Суюнчи схода граждан “Сохибкор” продолжается строительство водопровода. На территории улицы Кухзор в махалле Чашма проведен водопровод протяженностью 2,6 километра, идет работа по его подключению к имеющемуся водопроводу. В махалле Чумокча задействован реконструированный вертикальный колодец. В махалле Хушёр водяной насос заменен на новый, отныне им могут пользоваться 300 домов. Также питьевой водой обеспечены школы № 13 и 14, расположенная в махалле районная инфекционная больница. 

В махалле Зангат завершено строительство нового вертикального оросительного колодца, который сдан в эксплуатацию. Это сооружение, способное качать воду с глубины 110 метров, возведено обществом с ограниченной ответственностью “Зилха-А”. Отныне им могут пользоваться жители 103 домов, будет орошаться 20 гектаров земли. Общая стоимость проекта составляет 346 миллионов сумов. 

У населения, проживающего на улице Зармиён схода граждан махалли “Хазрати Али”, почти 30 лет были проблемы с нехваткой воды. Сейчас здесь началось бурение вертикального колодца. На это выделен 291 миллион сумов. В результате реализации этого проекта 180 семей будут обеспечены чистой питьевой водой. 

По сведениям специалистов, для каждого хозяйства будет внедрен порядок капельного орошения и будет полностью удовлетворена потребность населения в питьевой воде.

Источник: http://uza.uz/ru/society/v-sokhe-uluchshaetsya-vodosnabzhenie-01-08-2020



Последнее обновление ( 02.08.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo