Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Принято положение о компенсации потерь в сельском хозяйстве
Принято положение о компенсации потерь в сельском хозяйстве Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.08.2020

Правительство утвердило сегодня Положение о порядке предоставления компенсаций для смягчения последствий стихийных бедствий на урожай 2020 года.

Согласно постановлению, Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды через Агентство по интервенциям и платежам в области сельского хозяйства выделит 100 млн леев из Национального фонда развития сельского хозяйства и сельских районов на выплату компенсации для уменьшения последствий стихийных бедствий на урожай 2020 года, передает moldpres.md

Несмотря на значительный пандемический и экономический кризис, для частичного покрытия ущерба, нанесенного стихийными бедствиями, правительство выделит фермерам около 300 млн леев. Из них 100 млн леев будут выделены из Фонда субсидирования сельского хозяйства, 200 - из Фонда интервенций правительства. За один гектар, пересаженный после посева осенью, правительство покроет 1080 леев. За 1 га посевов пшеницы, пострадавших более чем на 60%, - 1000 леев, ячменя - 1020 леев, рапса - 1400 леев. Частично будет покрыт ущерб, причиненный в результате града.

В 2020 году из 415 тысяч гектаров зерновых культур почти 200 тысяч пострадали от засухи и других стихийных бедствий, что превышает 60%.

Источник: https://point.md/ru/novosti/ekonomika/priniato-polozhenie-o-kompensatsii-poter-v-selskom-khoziaistve

Последнее обновление ( 02.08.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo