Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Карелии построят Сегозерскую ГЭС стоимостью 1,4 млрд. рублей
В Карелии построят Сегозерскую ГЭС стоимостью 1,4 млрд. рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.08.2020

En+ Group и Администрация Республики Карелия заключили соглашение о сотрудничестве для реализации проекта строительства Сегозерской ГЭС. Инвестиции En+ Group в проект составят 1,4 млрд. рублей.

Строительство Сегозерской ГЭС обеспечит Карелию дополнительным источником возобновляемой энергии, повысит надежность электроснабжения, создаст рабочие места (как на этапе строительства, так и эксплуатации), создаст дополнительный спрос внутри региона, а также позволит увеличить налоговые поступления в бюджет республики.

Сегозерская ГЭС мощностью 8,1 МВт реализуется в рамках ДПМ ВИЭ (отбор состоялся в 2019 году). Приступить к строительным работам планируется в третьем квартале 2020, чтобы уже в конце 2022 года начать выдачу чистой электроэнергии в сети региона.

В периметр En+ Group также входит карельская Ондская ГЭС, мощностью 80 МВт. Компания провела в 2019 году исследование перспективных проектов и сформировала портфель общей установленной мощностью около 200 МВт. Их реализация в рамках различных механизмов поддержки развития ВИЭ сейчас анализируется.

Источник: https://www.in-power.ru/news/ges/31871-v-karelii-postrojat-segozerskuyu-ges-stoimostyu-1-4-mlrd-rublei.html

Последнее обновление ( 02.08.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo