Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ФАО разработает исследование для оценки влияния грантов, предоставленных ФНДАМР
ФАО разработает исследование для оценки влияния грантов, предоставленных ФНДАМР Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.08.2020

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) в Республике Молдова разработает исследование для оценки воздействия субсидий, предоставляемых Национальным фондом сельского хозяйства и развития сельских районов. Исследование воздействия позволит провести обзор и усовершенствовать программы поддержки для стратегических отраслей агропродовольственного сектора путем анализа текущих мер поддержки в соответствии со степенью достижения целей Национальной стратегии развития сельского хозяйства и сельских районов (SNDAR) и индикаторов прогресса. В то же время, оценка предоставит рекомендации для новой программы субсидий, которая станет основой для новой сельскохозяйственной и сельской стратегии.

Цель состоит в том, чтобы предоставить эффективные инструменты для мониторинга сельскохозяйственной политики и руководства в процессе оценки и измерения воздействия предоставляемых субсидий, с тем чтобы соответствующие учреждения, Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды и Агентство по вмешательствам и платежам в сельском хозяйстве постоянная разработка мер поддержки, процесс реализации программы субсидий, а также процесс мониторинга и оценки воздействия, оказываемого поддержкой со стороны государства, что повышает эффективность и действенность государственного финансирования.

Анализ влияния финансирования из государственного бюджета будет состоять из исчерпывающей оценки устойчивых экономических показателей получателей субсидий путем анализа технического и финансового положения получателей, экономических показателей предприятия и применения инновационных практик.

По словам представителей ФАО, необходима комплексная количественная и качественная оценка воздействия мер поддержки агропромышленного комплекса для разработки / пересмотра программы субсидий для поддержки производителей сельскохозяйственной продукции.

Таким образом, исследование влияния субсидий представит решения для улучшения разработки политики и программ поддержки, связанных с отраслевыми стратегиями, которые лежат в основе стремления повысить конкурентоспособность агропродовольственного сектора.

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2720

Последнее обновление ( 06.08.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo